Когда клиент приходит к терапевту …

Люди могут смотреть на одно и то же, но видеть это по разному...

Когда клиент приходит к терапевту, зачастую значительная часть работы заключается в восстановлении клиентом связи с актуальной реальностью.

Терапевт максимально экологично помогает клиенту снимать с себя слой за слоем интроекты, установки, убеждения, навязаные мысли.

Навязаные значимыми фигурами в жизни человека. В роли такой фигуры могут выступать родители (семья в целом), учителя, правительство или социум. Когда все слои сняты и человек встречается со своей актуальной реальностью — это может быть непростым моментом. Но это необходимо для продвижения в терапии. Иногда реальность настолько непереносима, что человек будет скрываться от нее из всех сил. И задача терапии сделать встречу с реальностью насколько возможно переносимой для человека.

После встречи с реальностью наступает ее осознание, и своих чувств в этом процессе. А после, для человека открывается пространство выборов, как в этой реальности жить.

У меня есть чувство, что сейчас мир, как никогда, нуждается в восстановлении связи с реальностью, чтобы иметь выбор, как в этой реальности жить.

Приглашаю в терапию. С запросом об осознании реальности и многими другими запросами:)

Юлия Озолс, [эта статья на facebook]

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Подать заявку на обратный звонок